Консул Украины встретится с активистками Femen, задержанными в России [ Редагувати ]

Консул посольства Украины в России встретится с задержанными на избирательном участке в Российской академии наук активистками украинской группы Femen, сообщил дежурный посольства.
"Посольство уже в курсе этой ситуации. Наш консул уже выехал в полицейский участок, где находятся задержанные девушки, и в ближайшее время встретится с ними", - подчеркнул дежурный. Он добавил, что посольство Украины будет внимательно следить за судьбой задержанных девушек.
Ранее сообщалось, что инцидент произошел на избирательном участке на Ленинском проспекте, где голосовали Владимир Путин и его супруга Людмила.
Через некоторое время после того, как председатель правительства покинул избирательный участок, туда забежали три девушки, обнажились до пояса и стали выкрикивать обвинения в адрес премьер-министра. Девушки были задержаны и доставлены в отдел полиции.
Информацию о том, что задержанные девушки являются украинками, подтвердил глава Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. "После того, как проголосовал премьер-министр, на избирательном участке появились три девчонки, гражданки Украины, и устроили стриптиз", - рассказал Горбунов.
Штаб кандидата в президенты Путина не собирается предпринимать никаких действий в связи с инцидентом, произошедшим на избирательном участке, где ранее в воскресенье проголосовал премьер-министр, сказал представитель штаба.