Омелян пообещал запустить аэропорт "Ужгород" весной 2017 года [ Редагувати ]

Министр инфраструктуры Украины надеется на запуск аэропорта "Ужгород" весной 2017 года. Об этом министр сообщил на своей странице в Facebook.
"Был в аэропорту Ужгорода. Сейчас он не работает, но его необходимо запускать. Со стороны министерства будет полная поддержка. Бесспорно, Закарпатью очень не хватает ужгородского аэропорта, он имеет хорошие возможности для развития авиасообщения как с другими городами Украины, так и со странами Европы. Надеюсь, весной аэропорт заработает. Концентрируем на этом усилия!" - сказал Омелян.
Соит отметить, что аэропорт находится на западной окраине Ужгорода. Обслуживает самолеты внутренних и международных рейсов. Особенность его в том, что самолеты взлетают и заходят на посадку через воздушное пространство Словакии.
Напомним, что "Борисполь" признан одним из самых быстрорастущих аэропортов Европы.