На Останкинской башне снова пожар (Дополнено в 12:55) [ Редагувати ]

Охрана телебашни Останкино вызвала пожарных в связи с задымлением в помещении на высоте 342 метра, сообщил источник в МЧС России. "Сильное задымление на отметке 340 метров", - процитировал источник сообщение охраны.
"На место вызваны усиленные пожарные расчеты по второму, повышенному, уровню сложности", - сказал источник.
К телебашне Останкино направлены 15 пожарных расчетов, сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по Москве Евгений Бобылев.
По его словам, сигнал о задымлении поступил в 11:54.
"Задымление наблюдается на высоте 340 метров. К телебашне высланы 15 пожарных расчетов", - сказал Бобылев.
Как сообщил РИА "Новости" источник в МЧС, в телебашне Останкино после сигнала о задымлении отключены лифты, пожарные с переносными огнетушителями пешком поднимаются на высоту 342 метра. Сотрудники телебашни покидают рабочие места по незадымляемой лестнице.
На место вызваны усиленные пожарные расчеты по второму, повышенному, уровню сложности.
В Останкино, предположительно, горит утеплитель, сообщил источник в столичной МЧС. По некоторым данным, на уровне 340 метров в пятницу, 25 мая, проводились ремонтные работы.
Площадь возгорания на Останкинской телебашне в Москве составила около двух квадратных метров, сообщил РИА "Новости" источник в столичном МЧС.
"На уровне 340 метров горит утеплитель на балконе по периметру здания. Пожарные вскрывают конструкции, под которыми находится утеплитель, и тушат пламя огнетушителями", - сказал источник.
По его словам, пострадавших в результате возгорания нет. Ожидается, что в ближайшее время очаг возгорания будет ликвидирован.
Тление на Останкинской башне потушено (Дополнено в 12:00)
Причиной задымления на Останкинской башне в Москве стало тление утеплителя на балконе на отметке 340 метров. Об этом "Газете.Ru" сообщили в УГПС Москвы. По данным источника, тление потушено.
Останкинская башня работает в обычном режиме (Дополнено в 12:55)
Останкинская телебашня в Москве, несмотря на пожар, который произошел в пятницу днем, работает в обычном режиме, сообщил начальник пресс-службы Главного управления МЧС РФ по городу Евгений Бобылев.
"Возгорание утеплителя произошло на балконе на уровне 344 метра. На работу телебашни пожар, площадь которого составила всего два квадратных метра, не повлиял", - отметил Бобылев.
Он напомнил, что сигнал о возгорании поступил в 11:54 и спустя примерно час его полностью ликвидировали. Пострадавших в результате инцидента нет.