Маркевич: Дома и стены помогают [ Редагувати ]

Главный тренер харьковского "Металлиста" Мирон Маркевич накануне ответного матча квалификации Лиги Европы против австрийского "Штурма" заявил, что надеется на помощь родных болельщиков и не боится проблем, имеющихся у его команды.
- Как я сказал на пресс-конференции после матча в Граце, вся борьба еще впереди. У нас есть результативная ничья, но это не столь важно.
- Команда дома играет ощутимо сильнее?
- Конечно, дома и стены помогают. Надеюсь, что нам это поможет.
- В связи с переносом матча с "Шахтером" будет тяжелый период. Как собираетесь поддерживать тонус?
- Сейчас у нас две игры - со "Штурмом" и запорожским "Металлургом". Потом будет пауза. Все зависит от завтрашней игры. Пройдем дальше - будет напряженный график. Нет - будет нормальный график. Перенесли игру - ничего не поделаешь.
- Перебор карточек у Эдмара, дисквалификация у Валяева. Кто выйдет в помощь Шелаеву?
- Слюсар готов к игре, Буркхардт, Еременко. Сегодня еще есть занятие, посмотрим, как будем компоновать середину поля. Есть проблемы, но я уверен, что кто выйдет завтра - игры не испортит.