Британец прикинулся мертвым, чтобы получить страховку [ Редагувати ]

Британский пенсионер Энтони МакЭрлеан приговорен к шести годам тюрьмы за то, что инсценировал собственную смерть, чтобы получить 800 тысяч по страховке.
Он выдавал себя за свою жену, доказывая, что он умер в Гондурасе в 2009 году в результате ДТП. Для подтверждения своей истории 66-летний мужчина подделал показания свидетелей.
Попутчик МакЭрлеана якобы утверждал, что грузовик сбил мужчину, когда тот менял колесо своего автомобиля, а после трагедии гондурасские фермеры якобы увезли тело в село и похоронили.
Представители страховой компании не поверили этим словам и отказывались выплачивать страховку лже-вдове. В ходе расследования они разоблачили британца во лжи, а также выяснили, что он также получал пенсию по имени своего умершего 4 года назад родственника.