"Доктора Пи" оставили за решеткой [ Редагувати ]

Львовский апелляционный суд не удовлетворил апелляционную жалобу относительно изменения Андрею Слюсарчуку, известного как "Доктор Пи" меры пресечения. Об этом сообщает Zaxid.Net.
Суд постановил, что апелляция не подлежит удовлетворению, поскольку, находясь на свободе, Слюсарчук может препятствовать следствию и скрываться от него.
Напомним, адвокат Андрея Слюсарчука требовала изменения меры пресечения ее клиенту из-за того, что у него может быть опухоль мозга. В подтверждение адвокат привела показания врача-анестезиолога, который 5 лет назад был вызван к Слюсарчуку из-за судорог. Согласно показаниям врача, состояние Слюсарчука могло быть вызвано опухолью мозга и сам Слюсарчук утверждает, что имеет такую болезнь.
Добавим, 17 ноября Галицкий районный суд Львова по представлению следователя определил для Андрея Слюсарчука меру пресечения в виде содержания под стражей на время следствия. Задержали Андрея Слюсарчука в Киеве 14 ноября. Против "Доктора Пи" возбуждено два уголовных дела: по статье "мошенничество" и "подделка документов".