"Азовмаш" подписал Петравичюса [ Редагувати ]

Известный литовский центровой Марийонас Петравичюс стал игроком мариупольского "Азовмаша". Об этом сообщает официальный сайт азовцев. О сроках соглашения и его условиях не сообщается.
Большую часть профессиональной карьеры Петравичюс провел в "Летувос Ритас", с которым стал обладателем Еврокубка (а сам был признан MVP финала) и победителем чемпионата Литвы.
Последние два сезона центровой провел в "Армани Джинс". В сезоне 2009-2010 в поединках Евролиги Марийонас записывал себе в актив 9,1 очка, а в прошлом сезоне - 8,2 очка.
Марийонас принял участие в Евробаскете, правда, после двух матчей стал первым баскетболистом, закончившим турнир досрочно - всему виной весьма серьезная болезнь. Петравичюс долгое время находился в поиске клуба, однако остановил свой выбор на Украине.
Формально Петравичюс заменит в Мариуполе Хасана Ризвича, контракт с которым был расторгнут на днях.