Яковенко может сменить клуб в Италии [ Редагувати ]

Клуб итальянской Серии А "Кьево" проявляет интерес к украинскому полузащитнику "Фиорентины" Александру Яковенко.
Спортивный директор "Кьево" Джованни Сартори в четверг посетил матч Лиги Европы между "Фиорентиной" и "Днепром". Главной целью функционера веронского клуба был просмотр потенциальных новичков для усиления в зимнее трансферное окно.
Как сообщает calciomercato.com, Сартори хотел воочию понаблюдать за двумя полузащитниками "фиалок" - Марко Бакичем и Александром Яковенко. Оба исполнителя не имеют в команде Винченцо Монтеллы места в основном составе.
Напомним, летом 2013 года Александр Яковенко перебрался в "Фиорентину" из бельгийского "Андерлехта". С момента перехода украинец сыграл за свой новый клуб всего 5 матчей, 2 из которых в чемпионате Италии, а 3 в Лиге Европы.