В Запорожье митингуют 2 тысячи человек [ Редагувати ]

Около 2 тысяч человек по состоянию на 13:30 митингуют против власти у здания областной государственной администрации и городского совета в Запорожье.
Митингующие собрались в 12:00 у стен обладминистрации с флагами Украины, Европейского Союза, партий "Всеукраинское объединение "Свобода", "Всеукраинское объединение "Батьківщина", "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко".
Участники митинга требовали отставки правительства Николая Азарова, президента Виктора Януковича и главы обладминистрации Александра Пеклушенко.
Перед митингующими выступил бывший министр внутренних дел Юрий Луценко, он предложил присутствующим вступать в организацию "Всеукраинское объединение "Майдан". Также он призывает к акциям мирного протеста и гражданского неповиновения начиная с января 2014 года.
Кроме того, Луценко призвал требовать досрочных выборов президента.
Помимо этого руководитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области Александр Волкодав сообщил, что сотрудники милиции около 12:00 на подходе к месту проведения митинга задержали 4 человек, у которых были бумажные стаканы с фекалиями и куриные яйца.
Задержанные доставлены в Орджоникидзевский райотдел милиции в Запорожье.