"Бритиш Эйруэйз" отменила три рейса в США по соображениям безопасности [ Редагувати ]

Крупнейшая британская авиакомпания "Бритиш Эйруэйз" отменила три рейса в США по соображениям безопасности. Как передает британский телеканал "Скай Ньюз", отмена коснулась рейсов номер 223 Лондон - Вашингтон, запланированных на воскресенье, 1 февраля, и понедельник, 2 февраля, а также рейса Лондон - Майами.
Такое решение было принято в связи с поступившей от американских разведслужб информацией о возможных террористических угрозах против самолетов британской "Бритиш Эйруэйз" и французской "Эйр Франс", выполняющих рейсы в Америку.
Данное предупреждение сходно с тем, что поступало от антитеррористических подразделений США во время рождественских и новогодних праздников. Тогда несколько рейсов крупнейшего британского и французского авиаперевозчиков в разные города США были отменены или отложены в связи с принятием повышенных мер безопасности. В некоторых случаях пассажирские лайнеры во время полетов сопровождали военные самолеты.
"Мы делимся информацией об угрозах международным рейсам с нашими зарубежными партнерами, и будем работать с ними, чтобы принять необходимые меры безопасности", - заявил пресс-секретарь министерства внутренней безопасности США Брайан Реркассе, слова которого цитирует "Скай Ньюз".