Головатый: правительство Кинаха должно само уйти в отставку [ Редагувати ]

Правительство во главе с Анатолием Кинахом должно само уйти в отставку, заявил один из лидеров Блока Юлии Тимошенко Сергей Головатый во вторник на пресс-конференции в УНИАН.
Головатый отметил, что нынешнее правительство не имеет "моральных оснований оставаться при своих портфелях после парламентских выборов, фактически проиграв их". По словам депутата, по формально-юридическим причинам это правительство также должно уйти, поскольку работает без утвержденной программы деятельности.
Кроме того, он заметил, что "в развитых европейских странах является нормальной практикой, когда с избранием нового парламента правительство идет в отставку". Сергей Головатый напомнил, что и Президент Леонид Кучма, и глава его администрации Владимир Литвин, и Анатолий Кинах заявляли о европейском выборе Украины. Исходя из этого, заметил Сергей Головатый, "правительство должно само подать в отставку, а если нет - мы ему поможем это сделать".