Адвокат опубликовал текст писем Януковича к иностранным министрам [ Редагувати ]

Адвокат Виктора Януковича Виталий Сердюк подтверждает существование писем экс-президента к министрам-гарантам мирного соглашения с оппозицией от 21 февраля 2014. Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина".
"Я подтверждаю информацию, эти письма я предоставлю редакции. До подачи заявления России об оказании помощи и защите мирного населения Украины и восстановлении правопорядка Янукович 22 февраля обращался ко всем гарантам подписанного Соглашения об урегулировании кризиса в Украине", - сообщил юрист.
Сердюк отметил, что эти письма в его распоряжение были получены в рамках статьи 20 Закона Украины об адвокатуре. По его словам, защита опрашивала ряд лиц, в том числе Андрея Клюева, и получила материалы вместе с объяснениями.
Напомним, что ранее ГПУ объявила о новых подозрениях Януковичу по делу Майдана.