Пожар в одесском лагере: Луценко назвал возможную причину [ Редагувати ]

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что причиной гибели детей в одесском лагере "кроме служебной халатности, могла быть также и коррупция". Об этом сообщает ВВС Украина.
По словам генпрокурора, отключение противопожарной сигнализации может свидетельствовать о том, что "поиски этой охранной структуры с соответствующей лицензией, которая предложила бы вероятным злоумышленникам лучшие откаты".
Луценко также напомнил, что резервуары воды не были наполнены, а пожарная инспекция неоднократно присылала предписания в лагерь, в районную администрацию и в мерию.
Если в лагере игнорировали эти предписания, считает гепрокурор, то "это, как минимум, служебная халатность, которая стоила жизни троим детям".
Он также добавил, что роль заместителя главы Одессы в сфере образования будут изучать.
Напомним, подростков-спасателей хотят наградить медалями за храбрость во время пожара в одесском лагере.