На Бали начал извергаться вулкан [ Редагувати ]

Извержение вулкана Агунг началось на индонезийском острове Бали.
"Не паникуйте и не приближайтесь к вулкану на расстояние менее 6-7,5 километра", - заявил глава ведомства по преодолению последствий стихийных бедствий в Twitter.
Извержение началось в 17:05 по местному времени (11:05 по Киеву). Дым из вулкана поднялся на высоту 700 метров от кратера. Ведомство оценило уровень активности вулкана как второй из четырех возможных, то есть извержение не считается сильным.
В конце сентября в связи с активностью вулкана Агунг на всей территории острова Бали было объявлено чрезвычайное положение. Радиус зоны особой опасности составлял 12 км от кратера вулкана, в качестве меры предосторожности были эвакуированы 144 тысячи человек. Затем уровень угрозы извержения был понижен.
Смотрите также уникальные кадры извержения вулкана.