Китайцев научат правильно чистить зубы [ Редагувати ]

Учиться никогда не поздно. Большинство из нас взяли в руку зубную щетку еще в раннем детстве. А вот многие китайцы о ней знают лишь понаслышке.
Оказывается, более половины сельского населения Китая чистят зубы не так, как это нужно Министерству здравоохранения. Поэтому в Китае начинается широкомасштабная кампания, целью которой является привлечение внимания сельских жителей к проблеме правильного ухода за зубами.
Данные Общества превентивной медицины Китая свидетельствуют о том, что более 60 процентов жителей провинции вообще не чистят зубы, а 90 процентов горожан делают это неправильно. Согласно древним обычаям, сельские жители Китая если и уделяют внимание гигиене рта, то делают это с помощью листьев чая или расщепленных веточек. Этот способ предпочитал покойный Мао Цзе Дун.