Мельниченко: Шаг за Генпрокуратурой Украины [ Редагувати ]

Экс-майор Управления государственной охраны Николай Мельниченко вернулся на родину. "После прохождения в США курса лечения я прибыл для привлечения к ответственности высших должностных лиц Украины, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления", - заявил Мельниченко. Он сказал, что предоставил Генпрокуратуре всю необходимую информацию по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.
"Я был в Генпрокуратуре 6 раз, давал соответствующие показания, и Андрей Федур (адвокат Леси Гонгадзе, матери убитого) полностью ознакомлен с этими показаниями. Все, что нужно было для потерпевшей стороны - мамы журналиста Георгия Гонгадзе, по мнению Андрея Федура, я предоставил", - заявил экс-майор.
"Шаг за Генеральной прокуратурой Украины", - подчеркнул Мельниченко.
Мельниченко также от метил, что американские врачи не исключают внешнего влияния на его здоровье. "Американские врачи, проведя осмотр и курс интенсивного лечения, на сегодняшний день не исключают того факта, что было внешнее влияние на мое здоровье", - заявил он.
Он отказался от дальнейших комментариев по поводу своей болезни, сказав, что не хочет "спекулировать на этой теме".
"Все что нужно знать правоохранительным органам Соединенных штатов Америки - они знают то, что нужно. И они из этого сделают соответствующий вывод", - сказал Мельниченко.