Арафат: только палестинский народ решает, кто должен им руководить [ Редагувати ]

Только палестинский народ решает и определяет свое руководство. Об этом заявил в субботу журналистам глава Палестинской национальной автономии (ПНА) Ясир Арафат. Он прокомментировал призыв госсекретаря США Колина Пауэлла вывести Арафата из состава палестинского руководства.
Это внутреннее дело палестинского народа и его решение, подчеркнул глава ПНА. Он сообщил, что палестинская администрация информировала администрацию США о всеобщих выборах, которые назначены на 20 января.
Министр культуры и информации ПНА Ясир Абедераббо в субботу обвинил США в сговоре с Израилем с целью помешать палестинцам провести выборы в назначенное время. Как он отметил, США не убедили Израиль вывести свои войска из палестинских городов, что необходимо для проведения палестинских выборов.
Палестинский народ, сказал Абдераббо, желает внести изменения в свое руководство, однако это может быть сделано только путем свободных и демократичных выборов.