В "Спартаке" – еще одним бразильцем больше [ Редагувати ]

Бразильский хавбек Ибсон подписал с московским "Спартаком" долгосрочный контракт.
Теперь 25-летний хавбек, принадлежавший "Порту", но игравший два последних сезона за родной "Фламенго" (за который всего забил 33 гола в 185 матчах), присоединится к бразильской колонии в составе красно-белых.
Ибсон должен присоединиться к "Спартаку" в начале следующей недели. Как сообщает официальный сайт клуба, в настоящее время ему оформляется российская виза.
Ибсон Баррету да Силва (177 см, 74 кг) родился 7 ноября 1983 года в Нитерое (штат Рио-де-Жанейро). Он является воспитанником самого популярного клуба Бразилии "Фламенго", за который выступал с 2003 по 2005 год, а с 2007 по 2009 год на правах аренды. Вместе с этой командой Ибсон трижды выигрывал чемпионат штата Рио. Всего за "Фламенго" он провел 185 матчей и забил 33 мяча. В 2007 году его признали лучшим правым хавбеком бразильского чемпионата, но чаще новичок "Спартака", обладающий отменным пасом, играл в центре полузащиты.
Кроме "Фламенго" Ибсон провел два сезона (2005/06 и 2006/07) в "Порту", с которым выиграл два чемпионата Португалии, один Кубок Португалии и Суперкубок Португалии.