В Днепропетровске задержаны грабители-подростки [ Редагувати ]
Сотрудники милиции задержали 4 жителей Днепропетровска, которые подозреваются в том, что, используя защищающие от вирусов повязки, нападали на банковские отделения с целью грабежа в Днепропетровске. Об этом сообщила пресс-служба Управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области.
Согласно сообщению, 11-12 ноября были задержаны 15- и 17-летние грабители. Известно, что 4 ноября, закрыв лицо марлевыми повязками, они зашли в отделение "Ощадбанка" и, угрожая насилием, завладели деньгами в сумме 501 гривна.
9 ноября, закрыв лицо марлевыми повязками, подозреваемые вновь зашли в одно из отделений "Ощадбанка" и, угрожая игрушечным пистолетом, потребовали у кассира отдать деньги, однако кассир сообщила им, что вызвала милицию и молодые люди скрылись.
11 ноября подозреваемые еще с 2 своими 17-летними знакомыми, завязав лица шарфами, зашли в отделение одного из коммерческих банков и, угрожая предметами похожими на ножи и пистолеты, завладели 2 мобильными телефонами сотрудников отделения, 3 пластиковыми карточками и деньгами в сумме 100 гривен.
Как сообщалось ранее, в Херсонской области сотрудники милиции задержали двух преступников, которые, угрожая игрушечными пистолетами, ограбили кассу одной из районных торговых баз.