"Батьківщина" будет штурмовать Киевсовет [ Редагувати ]

Председатель киевской городской ячейки партии "Батьківщина", народный депутат Юрий Одарченко заявил о возможности применения силовых методов во время запланированной на 11 июля сессии Киевсовета.
По словам Одарченко, "наша задача - не дать провести нелегитимную сессию нелегитимным депутатам. Для этого, в случае необходимости, мы готовы к определенным жестким действиям, таким как штурм для прохождения в здание. Хотя мы надеемся, что силами оппозиционных народных депутатов, их присутствием на митинге и в переговорном процессе с секретарем Киевсовета и депутатами мы избежим недоразумений, и все пройдет мирно".
Одарченко отметил, что завтра должен пройти один из самых массовых митингов возле КГГА, участие в котором примут народные депутаты от оппозиции, активисты, представители общественных организаций.
"Наша цель - помешать проведению сессии Киевсовета и принятию заведомо неправомерных решений. Власти должны понять, что руководить столицей Украины должен законно, народно избранный городской голова и избранные на местных выборах, путем личного голосования, депутаты" - заявил Одарченко.