Дэвид Кэмерон покинет пост премьера уже на этой неделе [ Редагувати ]

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон рассказал, что уйдет в отставку со своего поста вечером 13 июля, сообщает BBC.
Он также сообщил, что глава МВД Тереза Мэй станет новым премьером Великобритании после его ухода с поста.
"Она сильная, она компетентная, она более чем способна быть лидером, который будет так нужен Британии в ближайшие годы, и она получит мою полную поддержку", - сказал Кэмерон.
По его словам, в среду, 13 июля, он подпишет прошение об отставке и уже вечером покинет рабочий кабинет премьера страны.
Напомним, что 24 июня стали известны результаты референдума, на котором большинство подданных Великобритании проголосовали за выход королевства из Евросоюза.
После этого результата Дэвид Кэмерон заявил, что в скором времени покинет пост премьер-министра. В свою очередь, Шотландия хочет остаться в составе ЕС.