Грязь, плесень и тряпки: в Запорожье трое малышей живут в антисанитарии (видео) [ Редагувати ]

Джерело: 061.ua
В Запорожье вместе с бабушкой-попрошайкой в антисанитарных условиях живут трое маленьких детей, сообщается на городском сайте.
Также с детьми проживает пожилая сестра бабушки.
"Просто посмотрите видео. В нем ужасно все, но больше всего ужасно, что с ними живет маленький ребенок... Или трое детей..Где еще двое? Почему часть внуков с ними, часть - в селе? Как родители могли отдать детей в такие условия? Если отдали, то в каких условиях живут те, кто остались в селе? Почему ребенок спит таким беспробудным сном, как будто ужасно вымотан, что даже не шелохнулся от звука наших голосов? Он в грязной одежде, колготы описаны... Вокруг грязь, плесень, какие-то тряпки..Ни одной детской игрушки и никаких детских вещей. Ужасные антисанитарные условия, этот запах в квартире вам не передать. Посмотрите, что творится на их "кухне"! Как может жить ребенок в таких условиях???", - написала под видео волонтер Маргарита.
Через день волонтеры снова пришли в эту квартиру, но уже с сотрудниками социальных служб, полиции и группой журналистов.
"Трое детей: маленькая девочка, мальчик лет 12-13 и еще один ребенок ни пол, ни возраст которого неизвестен, он был закутан в одеяло и так же лежал без движений. Наших продуктов, которые мы привезли позавчера, нет. Куда их дели, внятно объяснить пожилая женщина не смогла. Все это снято на видео. Когда приехали сотрудники соцслужбы и полиция, женщина закрыла дверь снаружи и не пускала в квартиру. Когда все же удалось попасть внутрь, из детей там оказалась только маленькая девочка, куда делись еще двое - на данный момент неизвестное", - рассказала девушка.
Выяснилось, что отец детей - 45-летний мужчина - вместе с еще четырьмя детьми и супругой живет за городом. По его словам, он на полставки работает в сельской музыкальной школе, а детей не может забрать к себе якобы из-за отсутствия жилплощади.
3-летную девочку забрали социальные службы, двое старших детей, которые убежали с квартиры, находятся в розыске. Со всеми обстоятельствам жизни этой семьи разбираются социальные службы и правоохранительные органы.
Ранее сообщалось, что на Донбассе мать содержала младенца в ужасной антисанитарии.