В Днепре пьяная мать чуть не отравила ребенка газом [ Редагувати ]

3 марта жительница Днепра в алкогольном опьянении закрылась в квартире с малолетним сыном и открыла газ, сообщает пресс-служба патрульной полиции области.
Патрульным полиции поступило сообщение о домашнем насилии. Женщина рассказала, что ее дочь в состоянии алкогольного опьянения закрылась в квартире с малолетним ребенком. Правоохранители прибыли по названному адресу, где их уже ожидали заявительница и владелец квартиры. Они рассказали, что из квартиры слышен резкий запах газа, а попасть в нее снаружи нет возможности, поскольку двери закрыты изнутри.
Инспекторы попытались поговорить с женщиной, но она в грубой форме реагировала на любые обращения. Тогда полицейские решили пробраться в квартиру через окно и им это удалось. В квартире инспекторы почувствовали резкий запах газа, быстро нашли источник утечки и ликвидировали его. Из-за высокой концентрации газа патрульные вызвали на место карету скорой медицинской помощи, чтобы врачи осмотрели ребенка. Также они еще раз попытались поговорить с его матерью, но она по-прежнему вела себя агрессивно и угрожала инспекторам.
По словам медиков, мальчик не пострадал, но, учитывая поведение горе-матери, медицинские работники решили изолировать от нее ребенка и направили его в больницу. Патрульные доставили женщину в Индустриальный отдел полиции для составления соответствующих материалов. Позже ее направили в психиатрическую больницу.
Ранее в Киеве произошел крупный пожар.