Intel продемонстрировала "ПК без багов" [ Редагувати ]

Во вторник, на конференции Intel Developer Forum в Сан-Франциско, производитель процессоров продемонстрировал концепцию "коммюнити-компьютера". Эти ПК (они появятся не раньше 2006 года) будут распространяться среди жителей сельских и удаленных районов.
Во время демонстрации представитель Intel отметил, что для предотвращения попадания в корпус ПК пыли и насекомых в их конструкции должен быть предусмотрен пылевой фильтр, расположенный перед вентилятором, и она должна быть рассчитана на работу при температурах, превышающих 38 градусов. Intel не уточнила, будет ли такая платформа разрабатываться местными производителями ПК в Индии или где-то еще.
Компьютеры, фотографии которых демонстрировались на конференции, снабжены кнопкой немедленного восстановления данных. К тому же они смогут работать от стандартного автомобильного аккумулятора. По мнению Intel, это необходимо для некоторых регионов, где отключения электроэнергии бывают не только частыми, но и продолжительными.
По своим конструктивным особенностям концепт-компьютер Intel аналогичен разработке Max Personal Internet Communicator, которую спонсирует конкурент Intel - Advanced Micro Devices.