Клубный чемпионат мира: кто сыграет в финале [ Редагувати ]

Джерело: ФК "Баварія"
8 февраля на клубном чемпионате мира в Катаре определился второй финалист. В полуфинале мюнхенская "Бавария" обыграла каирский "Аль-Ахли" (победитель африканской Лиги чемпионов) со счетом 2:0.
Счет в матче на 17-й минуте открыл польский нападающий Роберт Левандовски, и перед самым финальным свистком на 86-й минуте оформил дубль.
One step away from immortality 🌟
— FC Bayern English (@FCBayernEN) February 8, 2021
🔴 Al Ahly 0-2 #FCBayern pic.twitter.com/DhsoElYvIr
Ранее первым финалистом стал мексиканский "УАНЛ Тигрес" (победитель Лиги чемпионов КОНКАКАФ), победивший бразильский "Палмейрас" с минимальным счетом (1:0). Решающий гол забил бывший игрок сборной Франции Андре-Пьер Жиньяк.
Финальный поединок состоится в четверг, 11 февраля. В матче за третье место встретятся "Палмейрас" и "Аль-Ахли".
"Бавария" оказалась на пороге шестого титула в этом сезоне и во второй раз вышла в финал клубного чемпионата мира. В 2013 году команда из Мюнхена стала победителем турнира, в финале обыграв клуб "Раджа Касабланка" из Марокко.
В 1976 и 2001 годах "Бавария" становилась обладателем Межконтинентального кубка, который проводился до клубного чемпионата мира.
Ранее сообщалось, что "Бавария" стала победителем Лиги чемпионов и завоевала Суперкубок УЕФА.