Ирак: оппозиция стремится разжечь в стране гражданскую войну [ Редагувати ]
Иракская газета обвинила оппозицию в стремлении разжечь гражданскую войну в стране при поддержке Соединенных Штатов. "Предатели, пытающиеся помогать наглому врагу, вознамерившемуся уничтожить страну, к которой, по их словам, они принадлежат", - так в воскресенье комментирует иракская "Бабиль" серию недавних встреч между официальными лицами США и представителями иракской оппозиции.
Газета принадлежит старшему сыну Саддаму Хуссейна - Удаю. Газета утверждает, что оппозиционеры "принесут" в Ирак семя гражданской войны после любой военной акции США. "Если нынешняя власть, не приведи Аллах, изменится, все оппозиционные фракции будут воевать друг с другом. Это будет означать катастрофу для нашей страны, которую планируют сионисты", - пишет в передовой статье "Бабиль".
Тем временем, в соседней Сирии правительственная газета "Тишрин" предупреждает Вашингтон, что США сделают "громадную ошибку", если предпримут военную акцию против Ирака и призывают "вести честный диалог" с арабскими странами для разрешения иракской проблемы.