Хиддинк посетовал на реализацию [ Редагувати ]
Для того чтобы победить сборную Англии, нужно использовать все опасные моменты, заявил главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддик на пресс-конференции после матча на "Уэмбли", который завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев. "Сегодня мы получили очень хороший урок. Играя против англичан, нельзя транжирить столько опасных моментов. У нас сегодня явно хромала реализация. Англичане же свои моменты реализовали и забили нам три гола", - сказал Хиддинк.
Вместе с тем, голландский специалист признал, что в какой-то момент его подопечные не справились с волнением и позволили сопернику полностью завладеть инициативой. "Против сборной Англии надо играть уверенно, не боясь соперника. А в какой-то момент игроки средней линии немножко подсели и начали отходить назад, в то время когда я всегда говорю, что прижиматься к своим воротам нельзя. После двух проведенных замен ситуация немножко улучшилась", - отметил Хиддинк.
Он также подчеркнул, что не все игроки сборной России привыкли играть под таким большим психологическим давлением, которое оказывали на них трибуны стадиона "Уэмбли" и непосредственно игроки сборной Англии. "Англичане привыкли играть под постоянным давлением. Они проводят такие поединки практически в каждом туре своего национального чемпионата. Для российских футболистов это был очень тяжелый матч", - сказал Хиддинк.
Наставник россиян высказал некоторые претензии в главному арбитру матча Мартину Ханссону. Хиддинк предположил, что рассуди арбитр два момента по-другому, и игра могла бы сложиться иначе. Первый момент - когда россияне забили гол (20-я минута встречи), но Ханссон его отметил, ранее зафиксировав игру рукой Константина Зырянова. Второй момент - когда в ворота россиян забивался второй мяч. По мнению Хиддинка, в этот момент Майкл Оуэн находился в положении вне игры.
В заключении Хиддинк заверил, что его сборная еще имеет неплохие шансы выйти в финальную часть ЧЕ-2008. Для этого нужно просто обыграть англичан в ответном поединке в Москве, который состоится 17 октября. "У нас есть время, чтобы сделать работу над ошибками перед ответной игрой в Москве. В любом случае, судьба нашей сборной решится именно в этом поединке", - заключил Хиддинк.