Филиппинские власти просят помощи [ Редагувати ]
Власти Филиппин обратились за помощью к мировому сообществу. В стране - сильнейшее наводнение, не хватает продуктов, питьевой воды, лекарств. Погибли уже 284 человека. Тайфун "Кетсана" оставил без крова 345 тысяч жителей, сейчас они находятся во временных лагерях. Во многих провинциях люди все еще ждут эвакуации - и спасаются от большой воды на крышах домов. Местные жители - считают, что власти действуют неадекватно и только теряют время.
Эмили Марселино,пострадавшая от наводнения жительницы Филиппин:
- Сегодня нам раздавали хлеб, а что будет завтра - неизвестно. Уровень воды уже поднялся - на полтора метра. И это очень страшно.
Альберт Кано, пострадавший от наводнения житель Филиппин:
- Нам помогают, но - недостаточно. Некоторым людям, например, не хватило еды. Это - не справедливо. Я надеюсь, что власти уделят нам больше внимания. Положение - действительно бедственное.
Разрушительный тафун "Кетсана" движется дальше. Он пронесся над Китаем и обрушился на Вьетнам. Там стихия унесла жизни 23-ох человек. Эвакуированы почти сто тысяч жителей. Многие провинции Вьетнама отрезаны от электроснабжения, отменены авиарейсы. Как предполагают синоптики - завтра тайфун достигнет территории Таиланда.