Кличко считает, что Валуев и Хэй не смогут нокаутировать друг друга [ Редагувати ]

Бой между чемпионом мира по версии WBA россиянином Николаем Валуевым и британцем Дэвидом Хэем будет длиться все 12 раундов, считает чемпион мира по версии WBC украинец Виталий Кличко.
"У Валуева нет достаточной силы удара, чтобы нокаутировать Хэя, а у Хэя нет столько сил, чтобы нокаутировать Валуева. Думаю, что с высокой вероятностью, они будут тягаться все двенадцать раундов. Кто из них сможет победить, трудно сказать. Вероятно, промоутеры включатся в эту игру. А поскольку поединок будет проходить в Германии, то вероятность того, что Валуев выиграет по очкам, намного больше, чем аналогичный результат в пользу Хэя. Но, если честно, никто не знает результат. Ведь это - спорт. А названный мною вариант - всего лишь один из возможных", - сказал Кличко.
На вопрос о том, может ли Дэвид Хэй отказаться от боя с Валуевым так же, как ранее он отказался драться с братьями Кличко Виталий заметил: "Я думаю, что нельзя отбрасывать и такие слухи, поскольку психика у Хэя нестабильна. К сожалению, в боксе приходится иметь дело с разными товарищами".
Напомним, что бой Валуев - Хэй должен состояться 7 ноября в Нюрнберге.