Партнером Кубицы в "Рено" станет Хайдфельд? [ Редагувати ]

Французская Le Parisien сообщает о последних новостях, связанных с будущим команды "Рено". По информации издания, Карлос Гон должен был в понедельник принять окончательное решение о том, кому продавать 75 % акций команды. При этом в настоящий момент рассматриваются лишь два претендента - Дэйв Ричардс и Жерар Лопес. Имя нового владельца "Рено" должно быть названо в среду.
Два следующих сезона команда продолжит носить имя "Рено", что позволит не нарушать Договор согласия. Те же два года конюшня будет использовать моторы "Рено", которые должен сохранить и "Ред Булл".
Le Parisien добавляет, что Роберт Кубица останется в команде, кто бы ни стал её новым владельцем - это подтвердил руководитель "Рено" Боб Белл. Что касается партнёра поляка, то им будет либо Ник Хайдфельд, либо Камуи Кобаяси. Подписание контракта с Хайдфельдом фактически станет подтверждением возвращения Михаэля Шумахера в Формулу-1 в составе "Мерседеса".