Беглеца из харьковской колонии задержали возле Приднестровья [ Редагувати ]

Осужденный Станислав Дубровский, сбежавший из Диканевской исправительной колонии № 12 (Харьков) задержан вблизи Тирасполя (Приднестровье, Молдова).
Как сообщает в пятницу пресс-служба управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области, беглеца задержала оперативно-розыскная группа из числа сотрудников управления и Диканевской колонии во взаимодействии с правоохранительными органами Молдовы.
"Осужденный Станислав Дубровский выразил раскаяние в совершенном преступлении, а также в том, что подвел свою семью и не оправдал доверие администрации учреждения", - отмечается в сообщении.
Дубровский был переведен для дальнейшего отбывания наказания в участок социальной реабилитации при Диканевской колонии в марте этого года. Он был трудоустроен контрагентском объекте, откуда сбежал 3 июня 2013.