В "Регионах" хвастаются, что у них есть голоса за Соркина [ Редагувати ]

Депутат Верховной рады, член фракции Партии регионов Владимир Макенко заявляет, что около 270 депутатов готовы проголосовать за кандидатуру Игоря Соркина на должность главы Национальный банка. Об этом он сказал журналистам. "У нас есть 270 голосов", - сказал он.
Макеенко отметил, что заявление оппозиции о том, что якобы не хватает голосов для назначения Соркина, не отвечает действительности.
Комментируя блокирование работы Рады, Макеенко считает, что одной из причин является не желание добиться выполнения их требований, а продемонстрировать обществу свои действия в парламенте.
Он считает, что это связано с фактическим началом президентской избирательной кампании.
Депутат подчеркнул, что оппозиция продемонстрирует серьезность своей позиции только в том случае, если она будет продолжать блокировать работу Рады и во время парламентских каникул вплоть до начала открытия второй сессии, которая, по его словам, запланирована на 5 февраля.
Помимо этого он сообщил, что регламентный комитет Рады, который он возглавляет, утвердил на своем заседании 9 января проект календарного плана 2-й сессии, который и будет вынесен на рассмотрение Рады.
Как сообщалось, партия "Всеукраинское объединение "Батьківщина" исключает свое голосование за назначение Игоря Соркина главой Национального банка. Партия "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" исключает голосование за утверждение Соркина на должность главы НБУ до отчета Сергея Арбузова о его деятельности на этом посту.