В ресторанах Москвы едят животных из Красной книги [ Редагувати ]

В двух ресторанах Москвы сотрудники уголовного розыска обнаружили две невыделанные шкуры - амурского тигра и дальневосточного леопарда, головы животных и 50 килограммов мяса.
Такая находка была обнаружена в ресторанах "Шанхай" и "Анна-Лиза" на территории рынка "Садовод" на 14-м километре МКАД сообщает пресс-служба Московского уголовного розыска.
Амурский тигр и дальневосточный леопард занесены в Красную книгу как особо ценные животные. По факту обнаружения останков зверей возбуждено уголовное дело по статье "Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных".
Задержан подозреваемый, гражданин Вьетнама. Изъятое мясо, шкуры и головы направлены на экспертизу. В МУРе уточнили, что килограмм мяса таких животных на черном рынке стоит около 100 тысяч рублей, голова - около 250 тысяч, а шкура - до 700 тысяч.