Мельниченко и Кучма в Берлине поселились в одной гостинице [ Редагувати ]

Экс-майор Николай Мельниченко в Берлине поселился в той же гостинице, где проживает Президент Леонид Кучма и вся украинская делегация. Как сообщает корреспондент "Украинской правды" из Берлина, Леонид Кучма и Николай Мельниченко живут в центре немецкой столицы в гостинице "Хилтон".
Леонид Кучма прибыл в Берлин для участия в межправительственных консультациях на высшем уровне, которые состоятся сегодня. В это же время Николай Мельниченко будет принимать участие в "круглом столе", во время которого среди прочего будет идти речь о нынешней политической ситуации в Украине.
Николай Мельниченко дает пресс-конференцию для журналистов в 11.40, Леонид Кучма - после 12.00.
Ожидается, что сегодня переговоры Леонида Кучмы с Федеральным канцлером Германии Герхардом Шредером будут продолжаться около часа в узком кругу, также состоится заседание тематических секций. Затем будет подписан ряд документов, а также немецкой стороне будут переданы медные гравюры, вывезенные из Дрезденской галереи в годы Второй мировой войны.
Сегодня же Президент Украины планирует вернуться домой.