Министерство образования Грузии отменило 1 сентября [ Редагувати ]
Новый учебный год в Грузии начнется 20 сентября и завершится 1 июля. Такое решение принял министр образования республики Каха Ломая.
"Перенос начала учебного года на более поздний срок связан с климатическими условиями Грузии и спецификой туристической сферы страны", - сказал министр журналистам 5 августа .
В пресс-центре Минобразования республики агентству "Новости-Грузия" заявили со ссылкой на руководство министерства, что "начало учебного года 1 сентября - не грузинская традиция, и она навязана коммунистическим режимом Советского Союза".
Согласно решению министра, каждый новый учебный год будет начинаться в третий или четвертый понедельник сентября, а завершаться - в конце июня, сообщили в пресс-центре.