Бандиты придумали новый способ грабежа в метро - полиция [ Редагувати ]

Бандиты придумали новый способ грабежа в метро. Об этом сообщил начальник управления полиции в метрополитене Виталий Быков, передает "Интерфакс".
По его словам, злоумышленники выхватывают у пассажиров из рук телефоны во время движения поезда.
"Появились случаи, когда фактически вырывают из рук пассажиров во время движения поезда мобильные телефоны. Пассажир в полупустом вагоне играет в мобильном, к нему подходит человек, выхватывает телефон и буквально перед закрытием дверей выбегает из вагона", - рассказал он.
Однако, он отметил, что такие преступления активно раскрываются.
"Минимум один полицейский находится на каждой станции, плюс работает система видеонаблюдения. Мы этих преступников задерживаем или с поличным в 90%, или потом путем проведения оперативно-следственных мероприятий", - рассказал Быков.
Такие преступления квалифицируют как грабеж, однако пока подобные случаи не являются массовыми.
Также начальник управления полиции в метрополитене рассказал, что количество карманных краж в подземке возросло на 10-15% по сравнению с прошлым годом. При этом, 80% похищенных предметов составляют мобильные телефоны.
Кроме того, отмечается, что в столичном метро стали не единичны случаи перевозки оружия и наркотических средств.
Напомним, что в Киеве растет количество грабежей и разбоев.