Янукович рассказал Тигипко, как помочь малому и среднему бизнесу [ Редагувати ]

Сегодня, 24 марта, президент Виктор Янукович провел рабочую встречу с вице-премьером Сергеем Тигипко. Об этом сообщила пресс-служба Администрации президента.
Янукович поручил Тигипко поработать над упрощением процедуры получения разрешений для предпринимателей.
Глава государства также подчеркнул, что необходимо ввести "принцип молчаливого согласия" для того, чтобы люди, в первую очередь, малые и средние предприниматели, могли реализовать свои бизнес-проекты.
Как говорится в сообщении Администрации, "принцип молчаливого согласия" дает предпринимателю возможность обратиться к соответствующим органам и, заполнив все необходимые документы, через 12 дней, если государство не дало официального ответа, начать работу.
Напомним, что 5 февраля в Украине вступило в силу постановление Кабмина под руководством Юлии Тимошенко о некоторых принципах применения молчаливого согласия.
Все новости вы сможете узнать из вечерних информационных выпусков на телеканале "Интер" в 18:00 и 20:00, а также на нашем сайте (после 21:00).