Число жертв в Кыргызстане превысило 100, беженцев - 75 тысяч [ Редагувати ]
Жертвами беспорядков на юге Кыргызстана, по последним данным, стали около 100 человек, более 1200 ранены
В городе Ош, как сообщает "Интерфакс", милиция выстрелами в воздух разгоняет вооруженные группы молодых людей.
Ранее сообщалось о поджоге домов этнических узбеков в Оше, а также о постоянных перестрелках.
Напряженной остается ситуация в Джалал-Абаде, где на улицы в воскресенье вышли около трех тысяч вооруженных молодых людей.
Раздавались призывы о выселении этнических узбеков. Были сожжены торговый центр и несколько частных домов.
Временное правительство страны ввело чрезвычайное положение на всей территории Джалал-Абадской области до 22 июня, была открыта граница с Узбекистаном.
Как сообщает ВВС, свыше 75 тысяч этнических узбеков из южных областей Кыргызстана находятся сейчас на территории Узбекистана.
По данным МЧС Узбекистана, на территории Андижанской, Наманганской и Ферганской областей организованы пункты для приема беженцев.
Беженцев обеспечивают водой, питанием, медикаментами. С ними работают психологи.