"Шахтер" выиграл у "Спарты" [ Редагувати ]

Донецкий "Шахтер" занял пятое место на проходящем в ОАЭ международном футбольном турнире Dubai Cup. В матче за 5-е место "горняки" одолели пражскую "Спарту" со счетом 2:1.
Начало поединка осталось за "Шахтером". Уже к 12-й минуте подопечные Мирчи Луческу вели со счетом 2:0. Сначала Дуглас Коста выскочил из-за спин защитников и хладнокровно переиграл голкипера "Спарты", а затем Луис Адриано, воспользовавшись передачей Мхитаряна, точно пробил в правый верхний угол.
Добившись комфортного преимущества "горняки" сбросили обороты, и игра постепенно выровнялась. В конце тайма "Спарта" и вовсе один мяч отыграла.
В одном из эпизодов Хюбшман сфолил на игроке чешского клуба и тут же выключился из игры. Остановились и защитники "Шахтера", а вот игроки "Спарты" не стали дожидаться свистка арбитра, быстро ввели мяч в игру и Кадлец спокойно переиграл Пятова.
Dubai Cup
Матч за 5-е место
ШАХТЕР - Спарта - 2:1
Голы: Коста, 6. Адриано, 13. - Кадлец, 45.
Шахтер: Пятов, Срна (Кривцов, 74), Чигринский, Ракицкий, Хюбшман (Гай, 74), Коста, Адриано (Морено, 71), Мхитарян (Жадсон, 55), Рац, Виллиан (Тейшейра, 67), Виценец (Ищенко, 87)
Спарта: Житка (Блажек, 46), Памич, Брабец, Квеуке, Кадлец, Ржепка, Матейовски, Сьонко (Кадержбек, 71), Вацек (Трешняк, 87), Кушнир (Швейдик, 74), Гушек (Абена, 44)