ПР: Мы не будем голосовать за декриминализацию и при новом главе БЮТ [ Редагувати ]

Фракция Партии регионов в Верховной раде Украины не будет голосовать за декриминализацию статьи, по которой осудили экс-премьера Украины Юлию Тимошенко, даже при новом руководстве фракции БЮТ.
Об этом на брифинге заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.
"Думаю, у нас будут конструктивные отношения с новым руководством "БЮТ-Батьківщина", но у наших коллег есть вопросы, касающиеся освобождения Юлии Тимошенко", - сказал он.
"Со своей стороны, мы будем делать все возможное для конструктивных отношений, но на эти условия и ультиматумы по принятию законов, освобождающих Тимошенко от тюрьмы, мы идти не будем", - подчеркнул Ефремов.
Как сообщалось, депутаты фракций "БЮТ-Батьківщина" и "Наша Украина – Народная самооборона" демонстративно покинули сессионный зал Верховной рады, отказавшись принимать участие в пленарном заседании.
Напомним, председатель фракции "Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина" (БЮТ) Иван Кириленко подал в отставку.
Вчера фракция БЮТ потребовала включить в повестку дня законопроект о декриминализации статьи Уголовного кодекса, по которой осуждена экс-премьер Юлия Тимошенко. Получив отказ, фракция на целый день заблокировала парламент. Кириленко заявил, что фракция готова голосовать за непопулярные провластные решение в обмен на декриминализацию статьи Тимошенко. Позднее "БЮТ-Батьківщина" заявила, что "ни на какие торги с властью и принятие антисоциальных законов не пойдет", а заявление Кириленко является его личным мнением.