Новый S-класс Mercedes-Benz будет во многом уникален [ Редагувати ]

Новый S-класс попал в объективы автошпионов. На фотографиях агентства Automedia запечатлены ходовые прототипы следующего поколения Mercedes-Benz S-класса с заводским индексом W221. Автомобиль "подрастерял" камуфляж, что позволяет с уверенностью говорить об облике нового автомобиля из Штуттгарта. У нового S-класса будет абсолютно новая передняя часть'
Для того, чтобы выдержать конкуренцию с BMW седьмой серии и Audi A8, инженерам Mercedes-Benz пришлось порядком потрудится, чтобы перенастроить пневмоподвеску автомобиля. Это было сделано с целью компромисса между комфортом и удовольствием от вождения большого седана. Здесь, штуттарской компании пришлось "переступить через себя". Если раньше мало у кого из владельцев такого автомобиля возникало желание сесть за руль S-класса (би-турбо версия не в счет), то теперь и тяжелый лимузин сможет похвастаться ездовыми повадками автомобил классом ниже!
На самой дорогой версии новой модели будет стоять 6,3-литровый V8 от AMG мощностью 600 лошадиных сил, на версиях подешевле можно будет выбрать один из двигателей начиная с 3-литрового V6, и заканчивая массивным V12. Также будут доступны дизельные версии V6 и V8. В качестве опции будет предлагаться фирменная система полного привода 4Matic. Получит S-класс и мерседесовский ответ iDrive - систему COMMAND. В продажу новый Mercedes поступит еще не скоро, но инженеры утверждают, что с его выходом на рынок в данном классе появится ряд опций, о которых владельцы конкурирующих марок могут только мечтать.