Блохин назвал футболистов, которые будут готовиться к отборочным матчам чемпионата мира [ Редагувати ]
Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Олег Блохин назвал фамилии 24-х футболистов, вызванных для участия с 30 августа по 9 сентября в учебно-тренировочном сборе и отборочных матчах чемпионата мира 2006 года против Дании (4 сентября) и Казахстана (8 сентября).
Как сообщает официальный сайт ФФУ, в список вошли по семь представителей киевского "Динамо" и днепропетровского "Днепра", четверо игроков донецкого "Шахтера" и один мариупольского "Ильичевца". Из пяти легионеров, на которых рассчитывает Блохин, трое выступают в российском чемпионате. Тренерский штаб вернул в состав защитника ярославского "Шинника" Михаила Старостяка, который не выезжал на товарищеский матч в Англию.
Среди вызванных на сбор - четверо вратарей. Кроме привычных фамилий Виталия Ревы и Александра Шовковского, в нем есть Дмитрий Шутков и Илья Близнюк. Тренер сборной снова даст шанс проявить себя в команде молодым Алексею Белику и Руслану Бидненко. А от услуг Сергея Реброва, который из-за низкого уровня подготовки опять весь матч первого английского дивизиона против команды "Крю" провел на скамье запасных "Вест Хема", решили временно отказаться.