Футбол. Украинская молодежь проигрывает датчанам [ Редагувати ]
Дания 3:2 Украина
Голы: Андреасон 27, Рассмусен 38, Кахленберг 88 (п.) Свор 5 (авт.), Пуканыч 59
Дания: Эллегард, Свор, Андреасон, Аггер, Трост (Килдентофт 81), Кампер (Поульсен 87), Вюрц, Лоренцен (Соренсен 66), Крон-Дели, Кахленберг, Рассмусен
Украина: Шуст, Ищенко, Чеберячко (Оберемко 46), Чигринский, Прошин (Гуменюк 39), Алиев, Пуканич (Кравченко 78), Милевский, Ярмаш, Воробей, Самборский
Предупреждения: Вюрц 24, Кахленберг 73, Аггер 90 Предупреждения: Воробей 28, Ярмаш 62, Самборский 70, Алиев 80, Гуменюк 88
Безусловно, не такого начала мы ожидали от нашей молодежной сборной. Надеялись на ничью. Это как минимум. Но даже его достичь не удалось - команда Яковенко "стартовала" с "баранки".
Дебют был за гостями, которые благодаря "срезке" соперника уже на 4-й минуте повели в счете. После этого инициатива еще какое-то время принадлежала украинцам, они создали парочку моментов, но, так и не использовав их, позволили датчанам придти в себя и завладеть игровым и территориальным перевесом. Гол в наши ворота назревал, и после розыгрыша углового (Андреасен) он таки состоялся. Датчане, в отличие от наших футболистов, не остановились, отпраздновав успех, а продолжили давление, и М.Расмусен, сыграв на добивании, вывел свою команду вперед. Могли хозяева отличиться до перерыва и в третий раз, но украинцам повезло.
Во втором тайме гостям удалось переломить ход поединка и выровнять игру. Как итог перемены настроения - гол Пуканыча на исходе часа игры (замкнул на дальней штанге передачу Алиева). В дальнейшем украинцы смотрелись чуточку лучше соперников, и имели возможности склонить чашу весов на свою сторону. Но когда казалось, что уж ничья у нас точно в кармане, игра рукой в собственной штрафной Гуменюка привела к пенальти и, увы, голу. 3:2 в пользу датчан. Два других матчах в нашей "молодежной" группе завершились вничью. Турки с грузинами сыграли 0:0, а Албания и Греция - 1:1.
Павел Яковенко, старший тренер сборной Украины U-21: "Хочу отметить, что результат не совсем соответствует расстановке сил, во втором тайме мы играли лучше датчан, но к сожалению опять подвела старая болезнь - реализация. Я не понимаю, как можно не реализовывать такие моменты, но еще больше я не понимаю, как можно сыграть в своей штрафной в безобидной ситуации за несколько минут до конца матча при счете 2:2. Тут мы будем спрашивать, будем разбираться".