ОБСЕ не получила данные об отводе техники террористами [ Редагувати ]

Миссии ОБСЕ так и не предоставили данных о конкретных местах, куда якобы была отведена тяжелая техника террористов из так называемой Донецкой народной республики. Об отказе предоставить сведения сообщил лидер ДНР Александр Захарченко.
"Украинские военные сегодня сделали заявление, что они не собираются предоставлять места дислокации своих подразделений, так почему должны это делать мы? " - сказал Захарченко.
Как ранее заявил террорист, называющий себя советником обороны ДНР Эдуард Басурин, боевики отводят технику в районы населенных пунктов Котляровское, Зеленый Гай, Жукова Балка, Благодатное, Ольгинское, Степановка, Амвросьевка, Новоамвросьевка и Семейкино. По словам Басурина, военное ведомство готово предоставить наблюдателям ОБСЕ возможность посещения этих районов.
Как сообщалось ранее, Александр Захарченко выдвинул ультиматум и грозится вернуть тяжелую технику к линии разграничения.