Сотрудника "Воля-Кабель" обвиняют в нападении на клиента [ Редагувати ]

В конце этой недели произошел случай, который поставил под удар репутацию компании "Воли" (киевского провайдера телекоммуникационных услуг). Один из ее сотрудников был обвинен в нападении на человека, который к тому же оказался клиентом этой фирмы. Инциденту не был дан должный ход по двум причинам: с одной стороны потерпевший не подал заявление в милицию, так как не было телесных повреждений, и он надеялся разобраться по-мирному с компанией, а с другой стороны "Воля" пыталась сама замять это происшествие.
В пятницу, 8 сентября, рано утром Андрей на своем автомобиле ИЖ-2126 выехал на работу. Около 8:00 он создал аварийную ситуацию на проспекте Мира в Днепровском районе столицы, вследствие чего ехавший за ним служебный автомобиль компании "Воля" ИЖ-27175 (номер АА9037ВІ) чуть не влетел в машину Андрея. Помогли реакция водителя и хорошие тормоза. По словам Андрея, он резко остановился перед переходом, чтобы пропустить пешехода, и не мог определить в зеркале заднего вида, насколько близко к его машине находился автомобиль "Воли". После этого он так же резко уехал вперед.
По версии Игоря, водителя "Воли", на месте инцидента не было ни "зебры", ни пешехода. К тому же, как заявил водитель, у Андрея в машине не работали задние "стопы". Эту информацию Андрей категорически опровергал, утверждая, что никаких проблем с задними фарами у него не было. Игорь же сообщил, что он просто не увидел, что Андрей резко затормозил. Ему было вообще непонятно, почему водитель ИЖ-2126 остановился. Правда, следует отметить, что водителю "Воли" сложно было оценить ситуацию на дороге, так как спереди ему заграждали путь - на первой полосе стоял автобус "Богдан", а на второй уже газовал Андрей на своей машине.
Неизвестно, о чем думали в тот момент Игорь, водитель "Воли", и мастер по подключениям (его имя и фамилия неизвестны до сих пор). Вряд ли что-то лицеприятное в адрес Андрея. Притом, как заявил мастер через PR-службу "Воли", он сам пострадал тогда, стукнувшись головой в машине. Казалось, инцидент был исчерпан. Ведь сотрудники "Воли" спешили по вызову к абонентам, а Андрей уже был далеко впереди.
Но не все так просто заканчивается в этой истории. Уже на Ленинградской площади сотрудники "Воли" заметили на светофоре машину Андрея и решили выяснить с ним отношения. Прямо посреди дороги (и это в час пик) они "подрезали" его автомобиль спереди, чтобы Андрей не смог на этот раз от них уехать. Водитель выбежал из машины и начал что-то кричать Андрею. Андрей, испугавшись, что над ним могут начать расправу, попытался заблокировать двери своей машины. Только свою дверь, к которой подошел уже Игорь, он и успел закрыть. Водитель сильно стукнул ладонью по стеклу двери, выпуская из себя словесный пар. В это время мастер, напарник Игоря, тоже подошел к машине, открыл правую переднюю дверь, которая еще не была заблокирована, проник всем корпусом в салон автомобиля и ударил Андрея несколько раз кулаком в лицо. Бить было неудобно, поэтому удары получились скользящими и, по словам Андрея, не привели к телесным повреждениям. Кстати, сам мастер через PR-службу заявил, что он его не бил и в машину не садился. Его напарник, Игорь, в это время отвернулся от машины и не смог подтвердить или опровергнуть факт избиения, но он признал, что мастер все-таки находился в салоне автомобиля.
На этот раз уже не выдержал Андрей, он вышел из машины и попытался вызвать милицию по своему мобильному телефону, но дозвониться не получилось. Правоохранительные органы явно не входили в утренние планы сотрудников "Воли", поэтому они попытались не дать Андрею задержать их на месте нового инцидента. Притом что на дороге образовалась пробка. По словам Андрея, мастер в грубой форме оттеснил его от их машины, таким образом дав возможность напарнику отъехать, после чего они вдвоем скрылись.
Кстати, когда в тот же день "Подробности" попытались взять комментарий у мастера, представитель компании сообщил, что он находится за пределами Киева. Кроме этого, в "Воле" так и не назвали имя и фамилию этого человека. Его напарник, Игорь, тоже не смог вспомнить даже его имя, хотя они вместе работают уже 2 недели.
Состояние Андрея можно понять. Это был, конечно, не шок, но потрясение точно. Сотрудники компании поступили таким образом фактически в свое рабочее время. Не имеет даже значения, что они не знали, что Андрей клиент их компании. Главная проблема здесь не сам факт несостоявшегося ДТП, а неадекватное поведение сотрудников "Воли", которые не сумели или не захотели достойно выйти из этого конфликта, а надо было бы. Ведь клиентами компании является подавляющее большинство киевлян. И от того, как будут вести себя представители "Воли" на людях зависит репутация фирмы в целом.