2 марта в Украине при пожарах погибли 17 человек [ Редагувати ]

В течение 2 марта подразделения Государственной пожарной охраны осуществили 758 выездов и ликвидировали 135 пожаров. Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, в жилом секторе зарегистрировано 115 пожаров, на которых обнаружены тела 17 погибших. 8 человек пострадали при пожарах.
В частности, в 05:00 2 марта в селе Рогизно Жидачевского района Львовской области при пожаре в частном жилом доме погибли два человека. В 08:10 пожар был ликвидирован. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем. По факту происшествия проводится расследование.
Кроме этого, три 3 пожара возникли на транспорте. Огнем уничтожено 15 зданий, 2 единицы автотехники и 3 тонны кормов. Ориентировочно, убытки от пожаров составляют 529,6 тысячи гривен, в том числе 118,8 тысячи гривен - прямые.