В Днепропетровске нашли 20 тысяч ящиков поддельной водки [ Редагувати ]
Сотрудники Управления СБУ в Днепропетровской области вместе с налоговиками и милицией на одном из складов Днепропетровска обнаружили 40 тысяч бутылок фальсифицированной водки с поддельными марками акцизного сбора, сообщает пресс-служба УСБУ в области.
Проведенными экспертными исследованиями подтверждено, что указанная ликеро-водочная продукция изготовлена из сырья и материалов, которые не отвечают установленным стандартам, и представляют угрозу здоровью и жизни людей.
Возбуждено уголовное дело согласно части 1 статьи 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) и части 1 статьи 216 (незаконное изготовление, подделка или сбыт незаконно изготовленных, полученных или поддельных марок акцизного сбора или контрольных марок).
Предприятию, которому принадлежит поддельная водка, начислено штрафных санкций в размере свыше 400 тысяч гривен.