Луценко уверен, что страдает за свой длинный язык [ Редагувати ]

Экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявляет, что прокуратура не использовала ни одного доказательства, добытого в судебном следствии.
"Я все время думал: как после 8 месяцев следствия, допроса свидетелей обвинение будет вообще принимать участие в дебатах?.. Я думаю, что они будут передергивать факты… Прокуратура фактически не использовала ни одного доказательства, добытого в ходе судебного следствия", - сказал он, выступая в судебных дебатах в среду в Печерском районном суде Киева.
По словам экс-главы МВД, почти все инкриминированные ему преступления базируются на "показаниях, сфальсифицированных во время досудебного следствия". При этом Луценко отметил: "Я верю только показаниям в судебном следствии".
"Что было нарушено? Было нарушено спокойствие Виктора Федоровича Януковича! А предмет нарушения – у меня во рту, больше нигде", - обратился экс-министр к суду, имея в виду свой длинный язык.
Как сообщалось, бывший водитель Луценко Леонид Приступлюк также не признает свой вины и надеется на оправдательный приговор.