Российский политолог увидел, что "всенародное восстание" в Украине переносится на 2015 год [ Редагувати ]

Российский политолог, директор Украинского филиала стран СНГ Владимир Корнилов считает, что акция "Вставай, Украина!" в Киеве показала, что следующие полтора года лидеры оппозиции проведут во взаимной борьбе.
По его словам, упоминание в финальной резолюции оппозиции пункта о том, что ею будет поддержан единый кандидат от меньшинства только во втором туре, свидетельствует о разногласиях в их стане. "То, что в резолюции упомянуто выдвижение оппозицией единого кандидата в президенты только во втором туре уже говорит о многом. Похоже, что основным соперником лидеров оппозиции на этих выборах будет не Янукович, а они сами. Следующие полтора года они проведут в борьбе друг с другом", - считает Корнилов.
Кроме того, он отметил, что акция оппозиции не полностью оправдала замысел оргназаторов. "Организаторы все спланировали, подстроили график, чтобы финальный митинг проходил в мае как раз в разгар кампании мэра Киева. Кампания не началась, и неизвестно, когда стартует. В этом вопросе мероприятие провалилось… "Всенародное восстание" переноситься на 2015 год", - подчеркнул политолог.
Напомним, 18 мая в центре Киева состоялись митинги оппозиции и Партии регионов. В некоторых случаях мероприятия сопровождались столкновениями с участием молодых людей спортивного вида.