Кравчук не видит необходимости в своих теледебатах с Плющом [ Редагувати ]

Член фракции СДПУ(О) Леонид Кравчук не считает необходимыми свои теледебаты с председателем Верховной Рады Украины Иваном Плющом. Об этом он сказал на пресс-конференции 30 января, подчеркнув, что проблемы для теледебатов с Иваном Плющем нет, поскольку если говорить о государстве, то "мы стояли и стоим" на одной государственной позиции.
Леонид Макарович отметил, что уважает председателя парламента за его государственническую позицию, но не соглашается с ним в случае с отставкой Виктора Медведчука с должности вице-спикера. Он напомнил свои слова о том, что Иван Плющ не должен был так вести себя во время отставки Виктора Владимировича.
По убеждению Леонида Кравчука, председатель парламента должен был открыто сказать, что у некоторых фракций есть желание отстранить первого вице-спикера, и выразить свою позицию по этому вопросу. Поведение Ивана Плюща в этом вопросе Леонид Кравчук считает неэтичным и недостойным.